Кейсы

Кейс №1

Общая информация : НПО по охране природы

НПО имеет 125 сотрудников, Домкомы трех многоквартирных домов расположенные вдоль свалки включительно. Вы провели неформальное исследование среди жильцов и выяснили, что большинство жильцов согласны платить более высокие тарифы, чтобы помочь вывезти свалку за пределы города.


В ходе учебного тура по изучению проблем свалок, руководитель вашей НПО недавно посетила Венгрию. Она узнала, что свалки, загрязняющие водные источники увеличивают риск таких заболеваний как тиф и геморрагическая лихорадка.

Недавно племянник одного из ваших сотрудников заболел тифом. В больнице вы обнаружили, что за последние 4 месяца в городе зафиксировали еще 57 случаев заболевания тифом. Сотрудник НПО считает причиной заболевания тифом – свалка. У вас нет никаких научных доказательств, но, по вашему мнению, проблема состоит в этом. Необходимо ли проведение общественного слушания (ОС) по решению данного вопроса? И каким образом?


Кейс №2.

Какие исторические особенности и традиции в формировании местных сообществ следует учитывать и широко применять для расширения участия граждан в процессе принятия решений на местном уровне в Таджикистане.



Последнее изменение: Вторник, 10 октября 2017, 10:52